Как повысить мотивацию персонала

Каждый руководитель старается сделать все, для того чтобы мотивировать своих подчиненных на новые свершения. Конечно же, при этом так не хочется тратить дополнительные деньги на решение подобной задачи.

Поэтому нередко руководитель становится перед настоящей дилеммой, заключающейся в выборе материального м нематериального способа мотивации работников. Если перед персоналом стоит задача по выполнению самой обыкновенной ударной работы, работодатели в большинстве случаев останавливаются на варианте с нематериальным поощрением.

Но при отсутствии адекватной заработной платы, соответствующей затраченным усилиям, все старания могут пойти насмарку. О том как правильно стимулировать работников нематериальными способами, можно узнать на страницах нашего блога.

Наиболее целесообразно сочетать несколько разноплановых методов мотивации персонала. Другими словами – помимо адекватной заработной платы, работники должны получать премиальные, а также индивидуальные награды, которые должны подтолкнуть каждого сотрудника к действию.

На самом деле, еще никто не отменял возможность чисто по человечески влиять на каждого сотрудника. Для некоторых работников нет ничего лучшего за искреннее отношение руководства и уважение имеющихся достижений.

Очень многого можно достичь от сотрудников методом похвалы. Поэтому не стоит избегать применения такого метода в качестве способа влияния на персонал.

business

Share
Published by
business

Recent Posts

Что такое консалтинг

В последние годы часто модно слышать выражения типа бизнес консалтинг, консалтинговые услуги, консалтинговая компания. Но…

7 лет ago

Управление бизнесом при помощи системы изучения человеческого фактора

Цели и способы изучения человеческого фактора как составляющей части любой организации могут изменяться в зависимости…

8 лет ago

Уважаемый менеджер

Мы часто можем услышать, как начальники хвалят своих менеджеров такими словами, как: добросовестный, трудолюбивый или…

8 лет ago

Талант и способность в управлении

Многие люди по всему миру ищут себе новое более хорошее место для работы и как…

8 лет ago

Секреты PR в малом бизнесе

Большинство малых предприятий совсем мало уделяют внимание связям с общественностью (PR) для продвижения своего бизнеса.…

8 лет ago

Разработка PR: спланируйте свою стратегию и тактику

Практика показывает, что когда человек пытается действовать в знакомой, как ему кажется, обстановке, безо всякого…

8 лет ago