Как осуществляется поиск новых клиентов в контакт центре

Для человека простого, понятие контакт центр, носит очень расплывчатое значение. Это связано с тем, что довольно трудно себе представить, какие именно услуги могут оказывать компании такого рода. А вот для предпринимателей, компании, занимающиеся входящим и исходящим телемаркетингом пользуются все большей популярностью. Чем могут быть полезны такие компании и какого рода услуги они предлагают?

По сути, контакт центры – это компании, которые занимаются телемаркетингом или предложением тех или иных услуг или товаров по телефону. Справедливости ради, стоит отметить, что это лишь одно из направлений работы компаний такого рода. Среди других предлагаемых услуг также можно назвать организацию обслуживания горячей линии, услуги виртуального секретаря, менеджер интернет магазина и так далее.

Самой распространенной услугой можно назвать поиск новых клиентов или холодные звонки. Что это значит? Например, когда какая-то фирма, хотела бы привлечь больше клиентов. Для этой цели можно организовать обзвон тех людей или организаций, где есть вероятность, что появятся заинтересованные лица.

Для этой цели обращаются в контакт центр, где формируется база данных, составляется сценарий общения с клиентами, обучают операторов, все это заносится в специальную программу и приступают к обзвону.
В результате вся работа выполняется быстро и качественно. По окончании проекта для заказчика составляется специальный отчет. Тут отражаются сведения, которые были собраны, а именно: кто заинтересовался, кому была отправлена дополнительная информация и так далее.

Используя полученную информацию, руководитель компании, может организовать дальнейшую грамотную работу с теми, кто проявил интерес. При правильном подходе сотрудничество с хорошим контакт центром поможет увеличить количество постоянных клиентов и в то же время поможет улучшить некоторые стороны работы компании, чтобы ее деятельность была более привлекательной для потребителей.

Получается, что услуги контакт центра носят больше посреднический, чем основной характер. По сути, это бизнес для бизнеса. Если не обеспечить дальнейшую работу с полученными сведениями, то можно даже не ожидать, что будет получен хороший результат.

Ввиду этого, планируя заказывать услуги в контакт центре, стоит обратить внимание на тот факт, что от того, насколько тесное сотрудничество будет обеспечено часто зависит качество конечного результата. Например, нужно будет принимать участие в процессе составления текста сценария общения с клиентами, в процессе обучения операторов и так далее.

business

Share
Published by
business

Recent Posts

Что такое консалтинг

В последние годы часто модно слышать выражения типа бизнес консалтинг, консалтинговые услуги, консалтинговая компания. Но…

7 лет ago

Управление бизнесом при помощи системы изучения человеческого фактора

Цели и способы изучения человеческого фактора как составляющей части любой организации могут изменяться в зависимости…

8 лет ago

Уважаемый менеджер

Мы часто можем услышать, как начальники хвалят своих менеджеров такими словами, как: добросовестный, трудолюбивый или…

8 лет ago

Талант и способность в управлении

Многие люди по всему миру ищут себе новое более хорошее место для работы и как…

8 лет ago

Секреты PR в малом бизнесе

Большинство малых предприятий совсем мало уделяют внимание связям с общественностью (PR) для продвижения своего бизнеса.…

8 лет ago

Разработка PR: спланируйте свою стратегию и тактику

Практика показывает, что когда человек пытается действовать в знакомой, как ему кажется, обстановке, безо всякого…

8 лет ago